На БТ странно транслировали матч женской сборной Беларуси по баскетболу. Не показывали атаки и последние секунды игры. Что произошло?

24.06.2021 10:11
Спорт Видео Редакция
Телеканал «Беларусь 5» подошёл к трансляции оригинальным способом.

23 июня женская сборная Беларуси пробилась в полуфинал Евробаскета, выиграв у шведок со счётом 58:46. Матч показывали на госТВ. Но зрители заметили странности.

Телеканал «Беларусь 5» подошёл к трансляции оригинальным способом. Так, зрителям не показывали некоторые атаки шведок, а ещё спешно закончили трансляцию, не показав последние секунды с броском шведок.

Комментаторы в конце, кажется, побили рекорд по быстрому прощанию со зрителями.

Кстати, вместо пропущенных кадров, белорусским зрителям показывали один и тот же крупный план тренерского планшета с расписанной главным тренером сборной Натальей Трофимовой расстановкой подопечных.

Трансляция, скорее всего, вышла столь оригинальной по одной причине. Дело в том, что на трибуне был болельщик с бчб-флагом. И режиссеры таким образом решили убрать его из эфира. Как только камера направлялась в сторону трибуны с бчб-белорусом, зрителям показывали планшет тренера. Даже если на паркете происходило что-то важное.

«Человек пришел ради провокации. Из тех, кто против болел. Пользуясь, что билеты не проданы, нависал над командой с бредовыми речевками. Девочки в какой форме и под каким флагом играют? Да, где та Снытина и Левченко, портретами которых девочек собирались стыдить в Валенсии? Что вопреки их решению пошли защищать свою страну под нашим флагом», – заявил после игры председатель Федерации баскетбола Беларуси и замглавы администрации Лукашенко Максим Рыженков.

В Испании запретили бчб?

Ранее Телеграф сообщил, что в Международной федерации баскетбола (FIBA) объяснили, почему на Чемпионате Европы-2021 по баскетболу испанская полиция вывела с матча болельщиков с БЧБ-флагами.

Напомним, что 17 июня в матче «Евробаскета-2021» женская сборная Беларуси играла против команды Испании. В это время испанская полиция вывела с трибун часть белорусских болельщиков. Но те нашли выход из ситуации, а полиция потом перестала предъявлять претензии.

Как вам новость?
Темы: