На БТ перестали показывать матчи сборной Беларуси по футболу. Все дело в УЕФА?

14.06.2022 09:41
Спорт Неофициально Редакция
Однако никаких пояснения Союз европейских футбольных ассоциаций не
Soccer Football - UEFA Nations League - Group K - Belarus v Kazakhstan - Karadorde Stadium, Novi Sad, Serbia - June 10, 2022 Kazakhstan's Islambek Kuat in action with Belarus' Max Ebong REUTERS/Novak Djurovic

УЕФА исключил Белтелерадиокомпанию из списка трансляторов Лиги наций 2022/23. О чем свидетельствует обновленный список на сайте футбольного Союза.

Однако никаких пояснения Союз европейских футбольных ассоциаций не дал. Точные причины исключения неизвестны.

Ранее белорусы не смогли посмотреть по телевизору игры сборной Беларуси с командами Казахстана (10 июня) и Азербайджана (13 июня). Телеканал «Беларусь 5», который входит в Белтелерадиокомпанию, перестал также показывать матчи других сборных в рамках Лиги Наций.

В Белтелерадиокомпании пока никак не комментировала прекращение трансляций. А вот российский стриминговый сервис Okko все ещё числится в списке УЕФА среди компаний, имеющих право на трансляции.

Возможно, исключение белорусской телерадиокомпании связано с недавними санкциями, которые ввела против властей Беларуси Швейцария. Все дело в том, что офис УЕФА находится в швейцарском городе Ньон.

Ранее Телеграф сообщил, что в министерстве информации Беларуси рассказали, что телеканал «Беларусь 24» был отключен компанией Globe Cast от международного вещания.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки