Лига Европы: "Днепр" обыграл "Баник", "Динамо" уступило "Маккаби"

30.07.2010 10:50
Спорт Редакция

Футболисты могилевского "Днепра" провели 29 июля первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. На поле могилевского стадиона "Спартак" хозяева встречались с чешским "Баником" из Остравы и выиграли с минимальным счетом 1:0.

В первой половине игры соперники не смогли поразить ворота друг друга, а вскоре после перерыва, на 63-й минуте Игорь Зенькович после подачи углового открыл счет. Как выяснилось впоследствии, этот гол стал победным для подопечных Андрея Скоробогатько, сообщает БелТА.

Состав «Днепра»: Копанцов; Капов, Гончар, Образов, Жевнеров, Быченок, Карпович, Юрченко, Терещенко (Черных, 78), Турлин (Козлов, 71), Зенькович.

В то же время в израильской Хайфе футболисты минского «Динамо» уступили местному «Маккаби» с минимальным счетом 0:1. Единственный гол минчане пропустили на 30-й минуте первой половины игры после удара грузинского легионера хозяев Владимира Двалишвили.

Ответные поединки состоятся 5 августа в Остраве и Минске.