ЮНИСЕФ в Беларуси продлевает спортивный проект в поддержку детей с инвалидностью: зарегистрироваться можно до 30 октября

06.10.2021 11:43
Спорт Фото Редакция
«Move4Good: подзарядка с Юнисеф» – это инклюзивный онлайн-проект,

В благотворительном проекте «Move4Good: подзарядка с Юнисеф» уже приняли участие сотни человек. Чем больше будет участников, тем большую помощь получат дети с инвалидностью. Поэтому организаторы решили продлить Move4Good до 30 октября, чтобы как можно больше людей успели поддержать проект и зарегистрироваться на сайте www.move4good.by.

«Move4Good: подзарядка с Юнисеф» – это инклюзивный онлайн-проект, альтернатива традиционным забегам и марафонам. Его участником может быть каждый. Ходьба, бег, плавание или зарядка – участник сам выбирает вид активности для подзарядки с ЮНИСЕФ. Онлайн-формат снижает риски, связанные с эпидемиологической ситуацией. К тому же, каждый участник получает доступ к полезным материалам о спорте от экспертов проекта.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте проекта и внести благотворительный взнос. Предлагается три пакета участия: «Стандарт», «Супер+», «Партнер». Регистрироваться можно индивидуально, а также семьями и командами. Сумма благотворительного взноса за регистрацию – от 25 BYN. Подробнее на сайте www.move4good.by.

ЮНИСЕФ в Беларуси продлевает спортивный проект в поддержку детей с инвалидностью: зарегистрироваться можно до 30 октября

Почему важно поддержать Move4Good?

В Беларуси свыше 186 000 детей имеют инвалидность или особенности психофизического развития. Многие из этих ребят чувствуют себя одинокими, а каждый десятый – не посещает учреждение образования.

Причины – как в физических барьерах: всего одна школа из десяти обеспечивает безбарьерную среду, так и в отношении общества к детям с инвалидностью. Все средства от спортивного проекта Move4Good будут направлены на закупку для школ ортопедической мебели, коммуникативных и дидактических модулей, специального оборудования для детей с нарушением слуха и других ассистивных средств, которые поддерживают и улучшают функциональные возможности детей с инвалидностью.

Move4Good стартовал 6 сентября в партнерстве с компанией МТС. С момента запуска проекта его активно поддерживают популярные блогеры, спортивные сообщества и школы.

ЮНИСЕФ в Беларуси продлевает спортивный проект в поддержку детей с инвалидностью: зарегистрироваться можно до 30 октября

Как вам новость?
Головоломки