Голландия вышла в финал чемпионата мира

07.07.2010 08:06
Спорт Редакция

Сборная Голландии оформила выход в финал чемпионата мира по футболу, обыграв в полуфинальном поединке команду Уругвая со счетом 3:2. Противники по разу поразили ворота друг друга уже в первом тайме, причем отличились капитаны обеих команд.

Первым гол в ворота уругвайцев забил Джованни ван Бронхорст, и этот мяч, влетевший в правый верхний угол ворот уругвайского голкипера после дальнего удара, стал одним из самых красивых на турнире. Ответный гол также с дальней дистанции забил Диего Форлан, однако в данном случае уругвайцам помогла ошибка вратаря голландцев.

Во втором тайме «оранжевые» продолжили оказывать давление на уругвайцев, и результатом этого стали два гола в исполнении Уэсли Снейдера и Арьена Роббена. В концовке поединка сборная Уругвая организовала некое подобие навала и на второй добавленной минуте смогла-таки забить, однако времени на то, чтобы перевести игру в дополнительное время ей не хватило.
Сегодня в ЮАР состоится второй полуфинальный матч, в котором встретятся команды Испании и Германии, и таким образом финал мундиаля-2010 уже точно будет европейским.