Генеральный менеджер белорусских хоккеистов Грабовский показал французам зад. Все потому, что те не захотели слушать белорусский гимн

17.11.2021 10:14
Спорт Видео Редакция
Инцидент произошел на прошлой неделе на «Турнире четырех

Бывший игрок Национальной хоккейной лиги, а ныне генеральный менеджер сборных Беларуси, который также занимается обучением юных хоккеистов, Михаил Грабовский специфически прореагировал на нежелание французских хоккеистов слушать гимн Беларуси.

Инцидент произошел на прошлой неделе на «Турнире четырех сборных», где белорусы  последовательно одолели Австрию, Словению и Францию. В матче за первое место против французов белорусские хоккеисты одержали победу со счетом 6:3, выиграв в результате турнир.

Однако соперник не захотел слушать гимн победителей и покинул лед досрочно. После возмущения белорусских тренеров французская федерация принесла извинения за поведение команды.

Но на этом инцидент не был исчерпан. Как оказалось , видя поведение французов, Михаил Грабовский со скамейки команды начал привлекать их внимание жестами, а потом показывал зад.

Через несколько подобных экзерсизов экс-игрок НХЛ положил руку на грудь и стал слушать гимн.

Как сообщал Телеграф, хоккейный клуб «Динамо» из Минска после впечатлительного старта проиграл пять игр в последних семи матчах, зависнув всего в трех очках от зоны вылета из плей-офф. Всему виной так и не названная болезнь, выкосившая большую часть состава и даже главного тренера Крейга Вудкрофта.

В «Динамо» продолжают утверждать, что коронавируса в составе нет.

Как вам новость?