FIFA и UEFA отстранили сборную России от участия во всех турнирах

28.02.2022 20:54
Спорт Редакция
«Вслед за первоначальными решениями, принятыми Советом ФИФА и

FIFA и UEFA отстранили 28 февраля сборную России от участия во всех турнирах. Это решение было принято после того, как в этих организациях запретили использовать название Россия и использование гимна и флага РФ.

«Вслед за первоначальными решениями, принятыми Советом ФИФА и Исполкомом УЕФА, которые предусматривали принятие дополнительных мер, сегодня структуры приняли совместное решение о том, что все российские команды, будь то национальные сборные или клубы, будут отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА», — заявили там.

Ранее об отказе играть со сборной России в стыковых матчах ЧМ-2022 заявили национальные команды Польши, Швеции, Чехии, Албании, Ирландии, Швейцарии и Англии.

Ранее ФИфА уже ввело санкции против России

«Прежде всего, ФИФА хотела бы вновь заявить о своем осуждении применения силы Россией во время ее вторжения в Украину. Насилие никогда не является решением проблемы, и ФИФА выражает свою глубочайшую солидарность всем людям, пострадавшим от происходящего в Украине», — заявили в организации.

ФИФА призвали к срочному восстановлению мира и немедленному началу конструктивного диалога.

Введённые ранее санкции:

  • Никакие международные соревнования не должны проводиться на территории России, при этом “домашние” матчи проводятся на нейтральной территории и без зрителей.
  • Ассоциация-член, представляющая Россию, должна участвовать в любом соревновании под названием “Футбольный союз России (РФС)”, а не “Россия”.
  • Флаг или гимн России не будут использоваться в матчах, в которых участвуют команды из Российского футбольного союза.

Как вам новость?
Головоломки