«Это разочаровывает» — Белорусскую теннисистку Азаренко не пустили в Канаду на турнир

08.08.2022 08:43
Спорт Редакция
Спортсменка рассказала, что ей не одобрили визу, поэтому

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко сообщила, что не сможет попасть на Открытый чемпионат Канады, который должен пройти на стадионе Sobeys с 6 по 14 августа.

Спортсменка рассказала, что ей не одобрили визу, поэтому она вынуждена отказаться от участия.

«Это действительно разочаровывает. Очень грустно пропускать один из моих любимых турниров. Мне нравится играть в Канаде с замечательными болельщиками и местом, где за годы у меня появилось много друзей. Удачи всем на турнире! Увидимся в Цинциннати», — написала Азаренко в своем твиттер-аккаунте.

Почему власти Канады отказали ей в визе, теннисистка не сообщила.

Открытый чемпионат Канады (в честь спонсора — National Bank Open) — профессиональный теннисный турнир, проводимый в августе в Монреале и Торонто (Канада) на хардовых кортах местных комплексов Uniprix Stadium и Aviva Centre. С 2009 года женский турнир относится к серии WTA Premier 5 с призовым фондом в около 1,8 миллионов долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 56 участниц в одиночном разряде и 28 пар.

Теперь белорусская спортсменка планирует поучаствовать в американском турнире Cincinnati Masters. Его проводят в августе Мейсоне (Огайо, США) на хардовым кортах местного комплекса Lindner Family Tennis Center. С 2009 года женский турнир относится к серии WTA Premier 5 с призовым фондом в около 2,1 миллионов долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 56 участниц в одиночном разряде и 28 пар.

Ранее Телеграф писал, что исполнительный совет Европейского союза настольного тенниса (ETUU) решил запретить участвовать белорусам и россиянам в европейских клубных соревнованиях в 2022-2023 годах.

Как вам новость?
Головоломки