Белоруска завоевала золото на чемпионате мира по гребле

25.07.2010 13:46
Спорт Редакция

25 июля белоруска Алена Кривошеенко завоевала золотую медаль на чемпионате мира по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет, проходящем в Бресте. Выступала она в женской легкой одиночной гонке.

Первую медаль для Беларуси завоевали 24 июля Татьяна Кухта и Екатерина Шлюбская, получившие серебро в парных двойках, передает БелТА.
Также три белорусских женских экипажа, среди них одиночка и восьмерка с рулевым, получили право побороться за медали в финалах А. Белорусские мужские экипажи пробиться в финал не смогли.
25 июля — второй и последний день соревнований. В ходе него спортсмены разыграют 15 комплектов наград. Всего в Брест прибыли около 900 спортсменов из 58 стран. Организаторами чемпионата выступили Международная федерация академической гребли (FISA), Белорусская федерация гребли, министерство спорта и туризма Беларуси, Брестские городской и областной исполнительные комитеты.
Также белорусы отличились и на других спортивных соревнованиях. Так Александр Линник завоевал серебро на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике в канадском Монктоне Он пробежал дистанцию в 200 метров за 20,89 секунды, отстав от победителя японца Шота Изука на 20 сотых секунды, передает Первый канал белорусского телевидения.
А Юлия Дровозюк на юниорским чемпионате мира по борьбе в Будапеште стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 72 килограммов. В поединке за третье место она победила турчанку. У атлетов греко-римской борьбы лучшим из белорусов стал Кирилл Грищенко, занявший пятое место.