«Встать рядом с тем, кого расстреливают, не всегда комфортно» — Российский журналист Невзоров получил украинское гражданство

03.06.2022 12:49
Знаменитости Мнение Редакция
Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон

3 июня стало известно, что указом президента Украины российскому журналисту Александру Невзорову и его супруге Лидии предоставили гражданство Украины «а выдающиеся заслуги перед страной».

Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Спасибо Александр и Лидия, за Вашу смелость и честность. За искреннее желание помочь остановить войну и правдивую оценку реальной ситуации», — написал он.

«Чертовски благодарен измученным людям Украины»

В свою очередь сам Александр Невзоров прокомментировал получение украинского гражданства «без лишних слов».

Он написал в своем телеграм-канале, что «чертовски благодарен тем измученным, отчаявшимся, окровавленным людям Украины, что позволили мне занять среди них место».

«Если бы каждый из 140 миллионов россиян заслонил бы собой поставленную к стенке Украину, то не было бы ни Бучи, ни Мариуполя, не было бы сотни тысяч трупов», — считает Невзоров.

«Да, встать рядом с тем, кого расстреливают, не всегда комфортно. Вероятно, проще встать в шеренгу расстрельщиков. Каждый сам делает свой выбор. Важно понимать, что третьего варианта не существует. Я встаю на сторону жертвы.», — добавил он.

Ранее Телеграф писал, что 4 мая стало известно, что МВД России объявило известного журналиста Александра Невзорова в розыск. Публицист ответил силовикам и даже дал своеобразный совет.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки