«Всё не мы. А мы чего там делаем?» — Максим Галкин обратился к властям и народу России

24.04.2022 20:08
Знаменитости Мнение Редакция
«Вы одновременно молитесь с Патриархом в Иерусалиме и

Уехавший из России шоумен Максим Галкин возмутился обстрелам Одессы русскими ракетами. Он обратился с риторическими вопросам к властям РФ и ее гражданам.

«Вы одновременно молитесь с Патриархом в Иерусалиме и посылаете ракеты» — заявил Максим Галкин.

Российский артист поздравил всех с праздников Пасхи и высказался по поводу того, как РФ, несмотря на религиозный праздник, продолжает бомбить жилые дома, в которых гибнут мирные люди.

«В день святого праздника Пасхи, в день схождения Благодатного огня — летят российские крылатые ракеты в жилой дом в Одессе. Погибает семья, погибает 3-х месячный ребенок. Как это всё бьется? Как это, объясните?», — заявил Максим Галкин.

«Ну, начнем с того, что крылатые ракеты не должны прилетать в жилые дома и в будние дни, а не только в праздники», — заявил Галкин на видео, размещенном в Instagram.

«Но вы одновременно молитесь с Патриархом Иерусалимским о мире (вы, официальные лица), вы приезжаете, везете Благодатный огонь в Москву — и при этом эта же власть посылает эти ракеты. Или это опять не мы? Я уже слышал объяснение, что это оказывается потому эти «высокоточные» ракеты попали в жилой дом, потому что украинское ПВО сбило эти ракеты. То есть, типа не должно работать ПВО, и тогда все будет хорошо?» — задался вопросом российский артист.

«В таком количестве страшных вещей виновата Россия — и при этом говорит, что не виновата. Зверства в Буче — это не мы. Малайзийский «Боинг» — это не мы. Мариуполь сравняли с землей — это не мы. В Одессу летит ракета — это мы, но не совсем мы. Всё не мы. А мы чего там делаем? Глубокие соболезнования всем родным погибших и светлая память. С праздником Пасхи», — добавил Максим Галкин

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?