«Странный год всё ещё удивляет» — Шоумен Дудинский экстренно уехал с женой из Беларуси

В нем он опубликовал свое местоположение и фотографию

Шоумен Денис Дудинский 9 июня оказался в Киеве. Это стало понятно из сообщения в Фейсбуке.

В нем он опубликовал свое местоположение и фотографию с женой Катериной Раецкой.

В тоже время, супруга шоумена написала в своих соцсетях, что поездка планировалась в спешке.

«Странный год всё ещё удивляет: 7 июня 2021 года я могла бы ехать на кладбище к отцу, который умер ровно(!) год назад, но вместо этого я складываю всю свою жизнь в единственный чемодан и срочно уезжаю из дому», — пишет Катерина.

По ее словам, решение об отъезде было принято за полдня.

«Последние месяцы, проведённые дома, стали концентратом взрослой жизни: семейные потрясения, бесконечные попытки осознать что происходит со всеми нами, привычка засыпать и просыпаться с новостями Беларуси каждый день», — написала супруга Дудинского.

Напомним, что телеведущие и шоумены Денис Дудинский и Дмитрий Кохно вышли на свободу из СИЗО в сентябре 2020 года. Ранее они поддержали мирные акции и осудили насилие силовиков в отношении белорусов. 2 сентября их задержали. А потом суд назначил им по 10 суток за участие в несанкционированных акциях.

Позднее Дудинского оштрафовали за исполнение песни рядом со зданием госТВ БТ.

Уже в 2021 году в июне, в квартиру к Денису Дудинскому и его жене Катерине Раецкой пришли силовики в гражданской одежде. Оказалось, что это были представители КГК, органы финансовых расследований проводили проверочные мероприятия «по вопросам налогообложения».

Как вам новость?
Головоломки