Сколько лет дадут? На Михалка завели уголовное дело за избиение зрителя на концерте в Украине

22.10.2021 07:22
Знаменитости Видео Редакция
Интересно, что пострадавший отказался писать заявление на музыканта.

Полиция Украины открыла уголовное дело по статье «Хулиганство» на лидера группы «Ляпис-98» Сергея Михалка, который ударил зрителя на концерте в Полтаве.

Интересно, что пострадавший отказался писать заявление на музыканта. Но полиция все равно обратила внимание на инцидент по факту.

«В распоряжении у полиции есть информация от очевидцев и видео, опубликованное в соцсети. Открыто и расследуется уголовное производство по статье «Хулиганство». Оно фактовое», – сообщил сайту «Сегодня» официальный представитель полиции Полтавской области Юрий Сулаев.

Он заявил, что если Михалка признают виновным, то ему грозит штраф от 8500 тыс. гривен либо ограничение свободы до 5 лет.

Напомним, случай произошел 20 октября на сцене в украинском городе Полтава.

Какой-то выпивший зритель подошёл к сцене и что-то сказал Сергею Михалку. Тот предложил ему подняться. Как оказалось, недовольным зрителем был уличный музыкант. Ему предложили что-то сыграть, но у того не получилось.

Подвыпивший зритель пытался что-то сказать по поводу творчества Сергея Михалка (на видео не слышно). Судя по ответам известного музыканта, ему не понравился отзыв. В ответ лидер «Ляписов» потребовал показать билет: «Билет покажи!».  А потом просто взял и ударил головой слишком, по его мнению, критичного зрителя.

Как вам новость?