«Откуда у людей столько злости?» — белорусский баянист удивился, что его клип «Батька» вызвал такой негатив у белорусов

29.07.2020 12:52
Знаменитости Видео Редакция

Известный белорусский баянист Виталий Воронко высказался по поводу того, что его клип «Батька» вызвал бурную реакцию у зрителей. За неделю он набрал 11 тысяч дизлайков.

Известный белорусский баянист Виталий Воронко высказался по поводу того, что его клип «Батька» вызвал бурную реакцию у зрителей. За неделю он набрал 11 тысяч дизлайков.

«Я все свои мысли выражаю в музыке. В том, что я умею делать хорошо», — сказал музыкант, отметив, что «сделал это (записал песню – прим.) с позитивом».

Виталий Воронко сказал, что сделал это для того, чтобы выразить свое мнение, поддержать власть и страну, в которой он чувствует себя комфортно.

«Но я поддержал нашу нынешнюю власть, потому что я вижу ситуацию, какая у нас здесь в Беларуси. Я много где побывал, я даже немного пожил в каких-то странах, и мне есть с чем сравнить. Действительно, я чувствую здесь себя очень комфортно. Я не зря даже строчки взял «мирное небо над головой»», — пояснил музыкант.

Но после премьеры клипа, на баяниста посыпался шквал негатива, осуждения и плохих слов.

«Я не стремлюсь за наградой, как они говорят. Я стремлюсь за тем, чтобы выразить свое какое-то мнение», — сказал он.

Виталий Воронко добавил, что, читая многочисленные комментарии к клипу (а их более 1,5 тысяч), он удивляется, откуда у людей столько злости и негатива, ведь он «ничего плохого не сделал».

«Они вправе высказать свое мнение, но они, по-моему, перебарщивают. В том плане, что они уже перешли на личности, оскорбления. Это неправильно, я считаю. Я им ничего плохого не сделал», — сказал музыкант.

Как ранее сообщал Телеграф, Виталий Воронко записал песню и снял клип в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко. Клип был опубликован 22 июля. За неделю видео набрало 1,2 тыс. лайков, 11 тыс. дизлайков и более 1,5 тыс. комментариев.

Как вам новость?
Головоломки