«От несправедливости сводит челюсть» — Дакота высказалась о ситуации в Беларуси

22.06.2020 09:42
Знаменитости Соцсети Редакция

На своей странице в Instagram певица из Беларуси Рита Дакота высказала свое отношение к политической ситуации в стране.

Певица призналась, что смогла «уложить мысли в предложения» и написать этот пост с четвертой попытки.

«Думаю, все слышали о событиях, которые происходят сейчас в Беларуси. Это страшно. И больно. От несправедливости сводит челюсть», — написала Дакота.

Несмотря на то, что в данный момент певица живет не в Беларуси, она очень гордится тем, что она белоруска, а Беларусь – ее Родина.

«Мое сердце обливается кровью от того, что я вижу сейчас. Как мне жаль людей… Моя душа болит вместе с вашими», — добавила она.

Дакота выложила в Инстаграме фото, как слушает музыку голой

«Я не знаю, что я могу сделать, чтобы поддержать свой народ. Я не революционер, не оппозиционер и не политический рупор. Я и вовсе не хотела высказываться об этом до последнего, осознавая (особенно после ситуации с Региной), какая армия пойдёт за мной, чтооооо бы я ни сказала», — написала певица.

«Призывать к чему-то не могу и не хочу. Я хочу, чтобы вы оставались в безопасности в первую очередь, и во вторую — делали то, что велит вам сердце и совесть», — отметила Рита Дакота.

Она добавила, что лучшее, что может сделать артист и музыкант: «это как можно скорее приехать с концертом и обнимать вас своей музыкой».

«Я очень верю в то, что в этот раз справедливость таки восторжествует. И что ради этой справедливости не будет прошиваться кровь и рушится людские жизни», — добавила Дакота.

Помимо поста певица также опубликовала видео, на котором она читает стихотворение Владимира Жилки.

View this post on Instagram

Гэта верш Уладзiмiра Жыткi, якi передае усю маю боль про падзеi, якiя зараз адбываюцца у маёй родной краiне.. ⠀ (Далее будет русский, чтобы поняли все..) ⠀ Я 3 раза сегодня писала этот пост. С 4 попытки мысли таки улеглись в предложения. ⠀ Думаю, все слышали о событиях, которые происходят сейчас в Беларуси. Это страшно. И больно. От несправедливости сводит челюсть. ⠀ Беларусь ?? — мой дом. Моя Родина. Кусок моего сердца. В каких бы странах я ни получала бы признание — я белоруска и очень горжусь этим. Я бульба, девчонка с Комаровки. ⠀ Мое сердце обливается кровью от того, что я вижу сейчас. Как мне жаль людей… Моя душа болит вместе с вашими. ⠀ Моя Мия сейчас в Минске у бабушки. Мы живём в центре, недалеко от стеллы. И мне страшно осознавать, что я не смогу просто погулять со своим ребёнком вечером в парке и остаться в безопасности, когда поеду ее забирать от бабушки через неделю. Что не смогу вечером прогуляться по проспекту с Викой. Мне страшно за родных, за друзей, я в ужасе и в шоке.. ⠀ Я не знаю, что я могу сделать, чтобы поддержать свой народ. Я не революционер, не оппозиционер и не политический рупор. Я и вовсе не хотела высказываться об этом до последнего, осознавая (особенно после ситуации с Региной), какая армия пойдёт за мной, чтооооо бы я ни сказала. Меня заклевали даже после последнего поста с татуировками, что я развожу секту и зомбирую ‘поклоняющихся мне людей идти за собой’ ??‍♀️. Поэтому, я отныне следую совету Матери Терезы — никогда не участвовать в митинге ‘против войны’, если можно участвовать в митинга ‘за любовь’. ⠀ Осознавая свою ответственность, я фильтрую каждое сказанное слово. Призывать к чему-то не могу и не хочу. Я хочу, чтобы вы оставались в безопасности в первую очередь, и во вторую — делали то, что велит вам сердце и совесть. ⠀ Лучшее, что я могу сделать для своих беларусских китов — это как можно скорее приехать с концертом и обнимать вас своей музыкой. Наверное, это вообще единственное верное, что может делать артист и музыкант. ⠀ Я очень верю в то, что в этот раз справедливость таки восторжествует. И что ради этой справедливости не будет прошиваться кровь и рушится людские жизни. ⠀ Люди, я с вами ??.. Video: @marakesha

A post shared by РИТА DАКОТА (@ritadakota) on

Как вам новость?