«Мы счастливы» — Агурбаш спела на фестивале памяти «любимого и дорогого» Кобзона в России

Она спела на сценах в Агинском (Бурятский округ)

Белорусская и российская певица Анжелика Агурбаш выступила на концертах фестиваля в честь 85-летнего юбилея Иосифа Кобзона в Забайкальском крае России.

Она спела на сценах в Агинском (Бурятский округ) и в Чите 21 и 22 августа.

«У нас сегодня завершающий концерт гастрольного тура нашего, фестиваля юбилейного, посвященный памяти нашего любимого, дорогого Иосифа Давыдовича Кобзона. И мы счастливы. Мы счастливы, что могли прикоснуться к его творчеству, к его жизни еще раз», — призналась Агурбаш российскому канала ЗТРК.

По ее словам, она знакома с Кобзоном более тридцати лет, и для нее «это большая честь и большая радость – принимать участие в таких концертах».

Кроме Агурбаш на фестивали выступил еще один белорусский певец Руслан Алехно.

Иосиф Кобзон — советский и российский эстрадный певец. Он поддержал аннексию Крыма Россией в 2014 году, выступал в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, получил звания героя ДНР, почетного гражданина ДНР», народного артиста ДНР и ЛНР. Он умер в 2018 году.

Анжелика Агурбаш сейчас живет в Москве и имеет российское гражданство. В 2020 году она выходила в поддержку Светланы Тихановской к белорусскому посольству в Москве.

Позже в Беларуси в отношении певицы возбуждено уголовное дело за публичное оскорбление Александра Лукашенко. Также ее обвинили в разжигании розни.

Еще один иск в отношении артистки инициирован «Белкоопсоюзом», который утверждает, что в 2018 году поставил Анжелике Агурбаш 40 шуб, но не получил за это деньги.

Как вам новость?
Головоломки