«Искусственно нагнетают обстановку в стране» — Финберг пообещал не дать разрушить стабильность в Беларуси

Художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси народный артист Михаил Финберг не хочет, чтобы Беларусь потеряла стабильность и независимость.

Как рассказал корреспонденту БелТА Михаил Финберг, ему непонятны помыслы людей, «которые искусственно нагнетают ситуацию в стране, пытаясь внести сумятицу в нашу спокойную жизнь».

«Я благодарен своей стране за все и никому не дам забрать ее у народа, разрушить все то, что по крупицам строилось эти последние два десятилетия. Я выбираю стабильную и независимую Беларусь», — сказал народный артист.

Он также отметил, что за последнее время в стране заметны изменения: развернулось масштабное строительство, налажено масштабное производство – белорусская продукция узнаваема в мире и востребована.

«Конечно, впереди еще немало работы, но очевидно, что страна динамично развивается», — добавил Михаил Финберг и пообещал со своей стороны, что он и его коллектив сделают все возможное, «чтобы Беларусь знали далеко за ее пределами».

Как вам новость?
Головоломки