Чемпионка мира по бегу Арзамасова высказалась против насилия в Беларуси

17.08.2020 11:14
Знаменитости Соцсети Редакция

Белорусская чемпионка мира в беге на 800 метров, легкоатлетка Марина Арзамасова на своей странице в Instagram высказалась о ситуации в Беларуси, а также поддержала всех белорусских граждан.

«Я хочу жить в сильной, свободной и независимой стране Беларусь! Чтобы мои дети росли здесь в мире и спокойствии, в благополучии!», — написала спортсменка.

Она отметила, что каждый день ей тоже страшно, как и всем гражданам Беларуси: «Страшно, что нас завоюет Европа. Страшно, что нас присоединят к России и в обоих случаях сделают дешевой рабочей силой. Страшно, что нас всех уволят, посадят или изобьют. Страшно, что доллар скоро будет 5 (минутка юмора). Волосы дыбом от рассказов и видео той жестокости, что творят силовики».

Спортсменка написала, что политика действующей власти направлена на развитие спорта в Беларуси, но спортсмены не стоят отдельно от людей — они вместе с народом выступают против насилия.

«Я спортсменка. Каждый день меня разрывает от понимания, что вся политика действующей власти направлена на развитие спорта в нашей стране. И мы оправдываем это высокими результатами и победами наших спортсменов на крупнейших соревнованиях уже много лет! Но мы не стоим отдельно от людей. Мы вместе с народом против насилия и жестокости!», — написала чемпионка мира.

Марина Арзамасова также добавила, что «мы все хотим знать правду, понимать всю картину сложившейся ситуации». Она также отметила, что очень гордится своими людьми и счастлива называть себя белоруской.

View this post on Instagram

Я хочу жить в сильной, свободной и независимой стране Беларусь ! ⠀ Чтобы мои дети росли здесь в мире и спокойствии, в благополучии! ⠀ Мне каждый день страшно, также как и всем гражданам нашей страны! Страшно, что нас завоюет Европа. Страшно, что нас присоединят к России и в обоих случаях сделают дешевой рабочей силой. Страшно, что нас всех уволят, посадят или изобьют. Страшно, что доллар скоро будет 5 (минутка юмора) ⠀ Волосы дыбом от рассказов и видео той жестокости, что творят силовики. ⠀ Я спортсменка. Каждый день меня разрывает от понимания, что вся политика действующей власти направлена на развитие спорта в нашей стране. И мы оправдываем это высокими результатами и победами наших спортсменов на крупнейших соревнованиях уже много лет! ⠀ Но мы не стоим отдельно от людей. Мы вместе с народом против насилия и жестокости! ⠀ Мы не наркоманы, не безработные с криминальным прошлым, мы хорошо воспитанная молодежь со своим мнением и гражданской позицией! ⠀ Мы все хотим знать правду, понимать всю картину сложившейся ситуации. ⠀ Очень горжусь нашими людьми! Счастлива называть себя белорусской! ⠀ Мира нам и добра!!! Сильной и независимой Беларуси!!!

A post shared by Marina Arzamasova (@marinaarzamasova) on

Как вам новость?