«Александр Григорьевич, остановите насилие!» — Гарик Харламов обратился к Лукашенко

13.08.2020 11:07
Знаменитости Мнение Редакция

Российский комедиант Гарик Харламов в своем Instagram охарактеризовал происходящее в Беларуси как «просто жесть». «Стараюсь не лезть в политические истории, но это уже выходит за рамки просто заварушки», — отметил он.

Гарик Харламов отметил, что у него к Александру Лукашенко «не было никогда особо никаких негативных мыслей», «даже вызывал симпатию».

«Теперь я вижу , как «батька» лупит собственный народ дубинками и расстреливает резиновыми пулями. Люди имеют право на протест, на отстаивание своей точки зрения! Нельзя за это его избивать и унижать», — заявил комедиант.

View this post on Instagram

Что творится в Белоруссии ? Это же просто жесть. Стараюсь не лезть в политические истории, но это уже выходит за рамки просто заварушки. Я очень люблю Беларусь , у меня полно друзей оттуда , миллион раз был в Минске, Бресте и тд. И к Лукашенко у меня не было никогда особо никаких негативных мыслей. Всюду чистенько, красиво. Даже вызывал симпатию. Теперь я вижу , как «батька» лупит собственный народ дубинками и расстреливает резиновыми пулями. Люди имеют право на протест, на отстаивание своей точки зрения! Нельзя за это его избивать и унижать. Хабаровск показал пример идеального мирного протеста. И надо отдать должное власти , которая адекватно реагирует на этот протест и не устраивает побоище. Это может очень плохо закончиться. Примеров масса. Не превращайтесь в зверей! Хочу выразить слова поддержки нашему братскому Белорусскому народу! Держитесь! Александр Григорьевич , остановите насилие!

A post shared by Гарик Харламов (@garikkharlamov) on

Он отметил, что в российский Хабаровск «показал пример идеального мирного протеста».

«Это может очень плохо закончиться. Примеров масса. Не превращайтесь в зверей! Хочу выразить слова поддержки нашему братскому Белорусскому народу! Держитесь! Александр Григорьевич, остановите насилие!» — призвал Харламов.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?