«Вечерний Ургант» — все? Собчак заявила, что шоу окончательно закрыли. «Первый канал» ответил

«Урганта закрыли. И мы писали об этом первыми.

12 мая российская журналистка, ведущая, актриса Ксения Собчак написала, что одно из самых популярных шоу на российском госТВ — «Вечерний Ургант» — закрыли. Позже «Первый канал» дал СМИ свой комментарий.

«Урганта закрыли. И мы писали об этом первыми. Очень жаль. Была лучшая программа на ТВ. Ваня — люблю, и лучи поддержки», — написала Собчак в своем телеграм-канале.

А телеграм-канал «продюсер от бг» опубликовал фото, где, как утверждает, «разбирают студию «Вечернего Урганта»».

«Вечерний Ургант» — все? Собчак заявила, что шоу окончательно закрыли. «Первый канал» ответил

Через некоторое время российские СМИ сообщили, что «Первый канал» назвал слухи о закрытии передачи «собачьей чушью». И заявил, что опубликованные фото «сделаны в транспортном коридоре».

На что в тг-канале «продюсер от бг» иронично ответили: «В этом случае мы хотим верить пресс-службе, тем более люди, работающие на Первом, никогда не врут».

Программа «Вечерний Ургант» шла на «Первом канала» 10 лет. Последний выпуск показали в эфире 21 февраля. 25 февраля шоу не стали транслировать без каких-либо объяснений.

Сразу после российского вторжения в Украину, 24 февраля, в аккаунте Ивана Урганта в Instagram появились слова «Страх и боль. НЕТ ВОЙНЕ», сопровожденные черным квадратом вместо фотографии. Спустя еще несколько дней стало известно, что 43-летний телеведущий вместе с женой и двумя дочерями находится в Израиле. Позже шоумен опроверг слухи о том, что его «эмиграция» — политическая и пообещал вернуться сразу же, как закончится его небольшой отпуск.

Как вам новость?