В Минске отменили концерт российского рэпера Басты. Вот почему

Начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель отметил, что

Управление культуры Мингорисполкома отменило концерт российского исполнителя Басты. Он должен был пройти 9 октября в Минске на площадке «Минск-Арена».

Начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель отметил, что решение об отмене этого концерта принято «для минимизации риска возникновения и распространения инфекции COVID-19», пишет агентство «Минск-Новости». Оно будет действовать «до стабилизации эпидемиологической ситуации в Беларуси».

Баста — российский музыкант (исполнитель рэпа и других жанров, битмейкер, композитор). Настоящее имя — Василий Вакуленко. С 2007 года — совладелец лейбла «Gazgolder». Билеты на концерт в Минск-Арене стоили от 75 до 155 BYN. Вместимость арены — 15 тыс. человек.

Кроме этого в управлении напомнили, что определили порядок проведения культурно-зрелищных мероприятий. По правилам, необходимо использовать только стационарные посадочные места при их заполнении не более чем на 50 %, и рассаживать зрителей на расстоянии минимум 1–1,5 м друг от друга.

Кстати, в апреле 2021 года российская группа Каста сообщила, что «за два дня до концерта в Минске управление культуры Минского городского исполнительного комитета, «изучив материалы и тексты песен», аннулировало ранее выданное гастрольное удостоверение на право проведения нашего концерта. Так что 9 апреля мы точно не выступим в «Прайм Холле».

Известно, что группа выпустила песню о событиях в Беларуси после выборов в 2020 году.

Дети пошли в школу осенью. Пиневич рассказал причины 4-й волны COVID-19 и запретят ли массовые мероприятия в Беларуси

4 октября министр здравоохранения Дмитрий Пиневич рассказал о «спусковом крючке» четвертой волны коронавируса и о том, запретят ли массовые мероприятия в Беларуси. А в России сообщили, что их остановили по всей стране.

Как вам новость?
Головоломки