Соседов удалил проклятья белорусским властям, съездил на «Славянский базар» и… попал в витебскую больницу

«Будьте вы прокляты!» — Соседов рассказал, почему в последний момент отказался
Фото: Экспресс-газета/ Елена Кудрявцева

Перед выездом на «Славянский базар» Сергею Соседову запретили въезд в Беларусь и участие в фестивали. Тогда он разразился гневными комментариями в адрес белорусских властей и даже записал видео, где говорил о том, что «ноги его больше в Витебске не будет». Но через пару дней посты исчезли, а аккредитованный на «Славянский базар Соседов» улыбался фотографам и прекрасно проводил время в Летнем амфитеатре в компании коллег.

Кстати, сам он в соцсетях молчит и никому не комментирует свое невыполненное обещание, а также условия, при которых он все же поехал на фестиваль.

Ходят слухи, что в Витебск он приехал после звонка из Администрации президента Беларуси и даже заселился в люкс, пишет kp.by.

Но без происшествий в белорусском городе не обошлось. 19 июля стало известно, что Соседов попал в больницу! Оказалось, из-за неудачной утренней тренировки. Травма настолько серьезная, что критика прооперировали. Врач-анестезиолог витебской больницы Оксана Хоменко рассказала агентству InterMedia, что у Соседова серьезный разрыв ахиллова сухожилия. После операции наложат гипс, а восстановление займет около шести недель.

Музыкальный критик рассказал, что очень расстроен ситуацией: у него было много планов на конец июля и август.

«Вот так незадача! Все эти дни, находясь в Витебске, я получал столько теплых слов, радости от общения с простыми людьми, они были очень рады, что я все-таки приехал, несмотря на имевшиеся сложности, — сказал критик Экспресс-газете. — Но не будем сейчас о них. Ну что ж, жизнь есть жизнь, всякое в ней случается — значит, будем потихоньку восстанавливаться».

Но главный вопрос, который его сейчас волнует — «где срочно найти костыли в Витебске?». Вероятно, в ближайшие 6 недель они очень понадобятся.

«Живым ли я останусь после всего этого?» —  Соседов рассказал, почему Бузовой заплатили за белорусский X-Factor $250 тыс, а ему нет

Телеграф писал, что музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, что перед самым выездом на «Славянский базар в Витебске» его не пустили в Беларусь. Он связал это с тем, что в последний момент отказался участвовать в белорусском шоу «Х-Фактор» из-за политической обстановки в Беларуси, маленького гонорара и Бузовой.

Как вам новость?
Головоломки