«Славянский Базар в Витебске» пройдет с 16 по 20 июля в формате open-air

Как сообщил сегодня, 17 июня, во время пресс-конференции Министр Культуры Республики Беларусь Юрий Бондарь, XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский Базар в Витебске» будет проводиться на протяжении четырех дней, с 16 по 20 июля, исключительно в формате open-air.

«Все закрытые залы в этом году будут работать только на улице в форме перформансов. Вся наша программа состоится на больших открытых площадках», — рассказал генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий. Его слова цитирует БелТА.

Фестиваль ярко и самобытно пропагандирует современную и традиционную культуру Беларуси на международном уровне, успешно выполняя миссию сохранения единого творческого пространства славянских народов.

Особенностью нынешнего фестиваля будет то, что в его тематике найдут отражение такие важные для Беларуси события как 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, трехлетие Малой Родины, подготовка к 30-летию фестиваля «Славянский Базар в Витебске» и других важных событий в жизни страны.

Как вам новость?
Головоломки