Rili Dope записали альбом и ищут вокалиста

Минская рэп-кор группа Rili Dope записала свой дебютный полноформатный альбом «Boosted Rooster». Один из треков на пластинке посвящен белорусскому боксёру Сергею Рабченко.

— Каждый трек индивидуален, и в каждом из них вы сможете найти что-то для себя, — говорит участник группы Максим Дербенцев. — Альбом не несёт очевидной идеи, так как каждая композиция имеет свой смысл и характер.

Работа над альбомом велась полтора года. Он записывался на нескольких студиях, и к каждой композиции, по словам музыкантов, был уникальный подход. В альбом вошли 10 песен и один бонус-трек. Большинство из них были исполнены на различных фестивальных площадках, а также на телеканалах и в эфире радиостанций.

— На данный момент мы погружены в творческий процесс создания новых композиций и пока занимаемся продвижением альбома самостоятельно, но мы категорически настроены решать вопрос с лейблом, — говорит Максим. — Некоторые наши песни заряжают драйвом и положительной энергией, некоторые наоборот заставляют задуматься о насущных вещах.

Сейчас группа на время приостановила концертную деятельность, так как находится в поиске вокалиста.


Группа Rili Dope появилась в феврале 2011 года. За это время коллектив записал альбом, снял клип на сингл «Industry», принимал участие в отборочных турах фестивалей «Соседний мир», Emergenza, а также участвовал в программах «Звёздный ринг» и «Студия хорошего настроения». Самое значимое событие, которое произошло за время существования группы, — разогрев Limp Bizkit в Москве.


Послушать Rili Dope «Boosted Rooster»

Как вам новость?
Головоломки