Pompeya станет хэдлайнером фестиваля Relax Weekend в Минске

Российская группа Pompeya станет хэдлайнером фестиваля отдыха и развлечений Relax Weekend, который состоится 10 августа в Минске в Парке Горького.

Pompeya появилась в 2006 году и сразу же стала заметным явлением на московской сцене: группа успела дать концерты во всех известных клубах российский столицы, выступила вместе с Stereophonics и Travis, а через год была награждена клубной премией «Золотая горгулья».

После этого музыканты решили сосредоточиться на формировании собственного стиля. Спустя полтора года активной студийной работы Pompeya выпустили сингл и видео на песню «Cheenese»: новый взгляд на звучание и запоминающийся видеоряд во многом перевернули представление людей о современной российской музыкальной индустрии.

Сейчас на счету Pompeya несколько EP и два полноформатных альбома — «Tropical» (2011) и «Foursome» (2012), а также ряд видеоклипов и выступления на крупных фестивалях (Transmusicales, «Пикник Афиши»).

Кроме Pompeya на фестивале Relax Weekend выступят белорусские группы Clover Club, Tok Rukoo и The Blackmail. Также будет организована работа других зон: маркет, sport & aqua zone, yolife, кинотеатр.

Как вам новость?