Победители Евровидения-2022 Kalush Orchestra показали клип на песню «Стефания». И он про войну. А спецслужбы Украины выпустили свой…

15.05.2022 11:28
Музыка Видео Редакция
Его снимали на Киевщине в Буче, Бородянке, Гостомеле

Победители Евровидения-2022 украинская группа Kalush Orchestra презентовали клип на песню "Стефания", с которой они победили в финале песенного конкурса. Клип к композиции опубликовали на официальной странице группы в Youtube. Свой клип на эту песню сделали и сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ).

Его снимали на Киевщине в Буче, Бородянке, Гостомеле и Ирпене.

«Когда-то я посвятил эту песню маме, а когда началась война, песня приобрела новый смысл. Хоть в песне ни слова о войне, но многие начали ассоциировать песню с матушкой Украиной. Более того, общество начало называть его гимном нашей войны! Но если «Стефания» теперь является гимном нашей войны, я хотел бы, чтобы она стала и гимном нашей победы», — написал под видео автор хита и солист Kalush Orchestra Олег Псюк.

А вот версия клипа на песню победителей Евровидения-2022 сотрудников СБУ:

«Эта песня была посвящена матери, а стала саундтреком войны. Потому что каждая мать, провожая сына, молится о его жизни. А каждый украинский защитник, отправляясь в бой, хочет вернуться домой и услышать свое слово. Спасибо Kalush Orchestra за новую победу Украины!», — написали в официальном твиттере СБУ.

Ранее Телеграф сообщил, что Украина победила в конкурсе Евровидение -2022 в драматичном финале, где их коллектив Kalush Orchestra с песней Stefania, по результатам судей, даже не вошёл в тройку. Зато зрители по всей Европе решили исход в пользу артистов из воюющей страны.

Как вам новость?