"ЛАД" представляет премьеру криминального боевика "Стая"

19 июля в вечернем эфире телеканал «ЛАД» начинает премьерный показ восьмисерийного криминального боевика «Стая» (Россия, 2009). Остросюжетный сериал снят по роману Александра Бушкова «Волчья стая». Действие происходит в наши дни. Бизнесмены, попавшие в хитро устроенную ловушку, вынуждены бороться не только за свой бизнес, но и за свои жизни.

Группа бизнесменов небольшого сибирского города за немалую сумму покупает себе путевки на экзотический отдых в Красноярском крае, посреди глухой тайги: в лагерь строгого режима сталинской эпохи. Бараки, баланда, ватники, колючая проволока, зверствующие надзиратели — весь антураж и распорядок дня соблюдены в деталях, сообщает Белтелерадиокомпания.

К ужасу «отдыхающих», через несколько дней выясняется, что лагерь вовсе не развлекательный: бандитская организация собрала компромат на каждого из «заключенных» и начинает шантажировать «постояльцев». «Зэки», обеспечившие перевод затребованной суммы, получают возможность покинуть территорию лагеря. Остальные будут содержаться в нечеловеческих условиях, пока не образумятся.

Подозревая, что за воротами лагеря освобожденных ждет вовсе не возвращение в мирную жизнь, а верная смерть, несколько компаньонов организовывают побег. По их следам бандиты выпускают погоню и организовывают встречное прочесывание леса силами армии. С боями прорвавшись сквозь оцепление, бизнесменам удается добраться до города и встретиться лицом к лицу с организатором великолепной аферы…

Режиссер: Станислав Мареев. В ролях: Алексей Серебряков, Ольга Сидорова, Самвел Мужикян, Александр Песков, Алексей Панин, Дарья Дроздовская, Андрей Зибров, Алексей Огурцов, Александр Пятков, Михаил Разумовский, Мария Саффо (Слидовкер), Андрей Сиганов, Юрий Смирнов, Сергей Угрюмов.

Как вам новость?