Нескучный уикенд: 10 мультсериалов, от которых будут в восторге взрослые и дети

13.03.2020 10:38
Кино Видео Редакция

Впереди выходные, а это значит, что родители смогут провести больше времени со своими детьми. А что любят дети больше всего на свете? Конечно же мультики! Чтобы интересно было не только ребятишкам, но и их родителям, мы подготовили для вас подборку из 10 мультсериалов, которые одинаково понравятся как детям, так и взрослым.

1.Маша и медведь (0+)

Трогательная, смешная и поучительная история про веселую девочку Машу, которая смогла подружиться с диким, но очень добрым и хозяйственным медведем. Маша держит в страхе весь лес, и только мудрый Мишка нашел подход к непростому характеру девочки. Есть в мультсериале и другие персонажи: вечно голодные волки, воришка Заяц, танцующая свинья, приемный сын Мишки пингвиненок, Тигр, Панда, прекрасная медведица, черный медведь-силач и многие другие.

 

2. Мой маленький пони: Дружба – это чудо (0+)

Мой маленький пони
Источник фото: smartfacts.ru

Это один из самых популярных и горячо любимых мультсериалов во всем мире. И дети, и взрослые от него просто без ума. Действие происходит в сказочной стране Эквестрия, которую населяют малышки-пони, наделенные разными магическими талантами. Мультфильм учит любви, добру и, конечно же, дружбе!

 

3. Кот Саймона (0+)

Кот Саймона
Источник фото: goodfon.ru

Добрый и веселый сериал для всей семьи. Главный герой – толстый кот, который раскрашивает жизнь своего хозяина яркими красками. С таким питомцем точно не заскучаешь! Изначально мультсериал состоял из коротких черно-белых эпизодов, а со временем начал появляться в цвете, с более развернутым сюжетом и длительностью больше 10 минут.

 

4. Вся правда о медведях (6+)

Вся правда о медведях
Источник фото: TVFeed.in

Главными героями мультсериала являются три медвежонка по имени Гризли, Панда и Белый. Они очень смешные и очаровательные – не полюбить их невозможно. Медвежата хотят найти друзей среди людей, а в процессе поиска с ними случаются забавные истории. Они любят ходить в кафе и на выставки, а еще переживают, насколько они популярны в соцсетях.

 

5. Смешарики (6+)

Смешарики
Источник фото: mirf.ru

В этом мультсериале зритель разного возраста найдет для себя что-то свое: тут есть и веселые шутки, и меткие цитаты, и философские размышления. Мультфильм учит добру, дружбе и взаимовыручке. Вам несомненно понравится красавица Нюша, мудрая Совунья, весельчак Крош, работящий Копатыч, робкий Ежик, романтичный Бараш, изобретательный Пин и умный Лосяш. С героями происходят увлекательные приключения, которые заставят смеяться как взрослых, так и детей.

6. Гравити Фолс (12+)

Гравити Фолс
Источник фото: pikabu.ru

Близнецы, брат и сестра Диппер и Мейбл, на время летних каникул приезжают в захолустный городок Гравити Фолс. С ними постоянно приключаются какие-нибудь истории. Этот мультсериал часто сравнивают с сериалами «Секретные материалы» и «Твин Пикс».

 

7. Аватар: Легенда об Аанге (12+)

Аватар: легенда об Аанге
Источник фото: comicbooks.world

Мультсериал подходит для подростков и любителей фентези любого возраста. Действия разворачиваются в необычном фэнтези-мире. Героев ждут захватывающие приключения, магия, боевые искусства и мир, полный удивительных открытий.

 

8. Том и Джерри (12+)

Том и Джерри

Наверное, нет ни одного взрослого и ребенка, которым бы не было знакомо это название. Нестареющая классика. Мировой шедевр. Сериал, на котором выросло не одно поколение детей и взрослых. Хитрый мышонок Джерри придумывает все новые и новые шалости, не давая покоя коту Тому. За их приключениями можно наблюдать бесконечно.

 

9. Ким пять-с-плюсом (12+)

Ким пять-с-плюсом
Источник фото: stopgame.ru

В мультсериале рассказывается об увлекательных приключениях обычной школьницы у которой есть необычное увлечение – в свободное от учебы время девушка сражается со злодеями и спасает мир от неприятностей.

 

10. Губка Боб квадратные штаны (16+)

Спанч Боб
Источник фото: shazoo.ru

Веселый мультсериал, который очень похож на реальный мир. Главный герой губка Спанч Боб работает в кафе «Красти краб». Каждый день он готовит крабсбургеры для многочисленных посетителей городка Бикини ботом. Это очень веселый и неунывающий герой, в отличие от кассира Сквидворда, у которого постоянно плохое настроение и унылый вид. Есть также в мультфильме морская звезда по имени Патрик – очень глупый, но добродушный малый. Хозяин «Красти краб» мистер Краб бережно хранит рецепт приготовления крабсбургеров, чтобы его не узнал его злейший враг Планктон…

 

Как вам новость?