Актер Алек Болдуин сказал, что не стрелял из пистолета, от пули которого умерла оператор. Это как?

02.12.2021 13:09
Кино Видео Редакция
«Я не нажимал на спусковой крючок. Я бы

Американский актер Алек Болдуин, который, как считалось, случайно застрелил на съемках фильма «Ржавчина» оператора и ранил режиссера заявил, что не нажимал на спусковой крючок.

«Я не нажимал на спусковой крючок. Я бы никогда не нажал на спусковой крючок, наведя дуло на кого-либо», — сказал Болдуин в интервью ABC.

Он также отметил, не имеет представления о том, кто мог зарядить боевыми патронами пистолет. И признался, что произошедшее стало худшим событием в его жизни.

Болдуин сказал, что «убит горем» и подчеркнул, что во всем сотрудничает с правоохранительными органами.

Что известно?

Напомним, 22 октября появилась информация, что в штате Нью-Мексико, США, на съемочной площадке вестерна Ржавчина (Rust) актер Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера. Режиссер был ранен в плечо, у него повреждена ключица, а оператор Галина Хатчинс была доставлена вертолетом в больницу, однако спасти ее не удалось. Оператору украинского происхождения было 42 года.

Как сообщалось, трагедия произошла, когда снималась сцена с перестрелкой: револьверы должны были быть заряжены холостыми патронами, однако в момент выстрела Болдуина пуля или ее осколки попали в двух человек, находившихся поблизости.

Полиция подозревает, что на съемочной площадке были и другие боевые патроны, и правоохранителям предстоит выяснить, как члены съемочной группы получили заряженный ими пистолет.

Как вам новость?
Головоломки