Белорус не смог выиграть конкурс молодых исполнителей на "Славянском базаре"

Белорус Денис Вершенко доволен собственным выступлением на XIX Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2010"., хотя ему и не удалось победить в состязании талантливых вокалистов. Выиграл же конкурс молодых исполнителей представитель Хорватии Дамир Кеджо.

Белорусскому музыканту сложно оценивать справедливость решения жюри, сообщает БелТА. Он считает, что профессиональная судейская коллегия не могла не быть объективна в своих оценках. Если они признали лучшим Дамира Кеджо из Хорватии, набравшего наибольшее количество баллов — 172 из 180 возможных, значит, артист действительно этого достоин.

«Оба конкурсных дня мои выступления сопровождали какие-то технические неполадки, но это никоим образом не навредило, а наоборот — взбодрило, разозлило и придало уверенности в себе», — сказал Денис Вершенко. Он очень доволен тем, как исполнил обе композиции, его вполне устраивают набранные 160 баллов и итоговая шестая позиция. «Все конкурсанты были очень сильные и примерно одинаковые по музыкальным способностям, среди нас сложно выделить яркого лидера», — уверен Денис. И хотя последний конкурс, на котором артисту оставалось одержать победу в Беларуси, ему все же не поддался, его совершенно это не расстраивает, ведь творческое соревнование с вокалистами такого уровня — уже большая победа. Кроме того, по признанию Дениса Вершенко, выступить на «Витебске-2010» — значит пройти хорошую школу жизни.

Денис признался, что бывшие конкуренты очень подружились, все они прекрасно общаются между собой. Казалось бы, вчера, когда стал известен обладатель главного приза конкурса, ребята должны были бурно обсуждать решение судейской коллегии, делиться впечатлениями или выражать недовольство по поводу того, что чей-то талант не был оценен по достоинству. «Ничего такого не было, — сказал Денис. — После конкурса, когда мы сели в автобус, практически никто не разговаривал. Все были в полусонном состоянии, и то, что мы чувствовали, — усталость».

Кроме хорвата Дамира Кеджо в пятерку лидеров «Витебска-2010» вошли конкурсант из Грузии Лаша Рамишвили со 170 баллами, Анаит Шахбазян из Армении (165), украинка Инна Воронова, получившая 163 балла, два балла ей уступила Динара Султангалиева из Казахстана.

Как вам новость?