Войтюшкевич идет в Минске на «аншлаг тысячелетия»

В четверг, 2 ноября, в большом зале КЗ «Минск» состоится юбилейный концерт Змитера Войтюшкевича «25 гадоў на сцэне». Продано больше 900 билетов в партер, поэтому организаторы открыли продажу мест на балконе.

В рамках юбилейного концерта Змитер Войтюшкевич вместе с WZ-Orkiestra исполнит лучшие песни за всю карьеру. В этом ему также помогутприглашенные гости: лидер группы «Палац» Олег Хоменко, с которым Змитер начинал музыкальную карьеру, а также вокалистка/скрипачка Ксения Минченко, которая с 2002 до 2011 года была одним из символов WZ-Orkiestra. Возможны и другие сюрпризы.

– В последний раз в большом зале КЗ «Минск» я играл в начале 2010 года, это была программа «Мой сябра анёлак», – говорит Войтюшкевич. – Очень приятно, что за эти годы люди не забыли мои песни. Если состоится аншлаг, то для меня лично это аншлаг тысячелетия!

Змитер Войтюшкевич «Калі заўтра роўна ў шэсць»

На счету Змитера Войтюшкевича около сольных 20 альбомов и концертных программ на стихи белорусских поэтов: Рыгора Барадулина, Алеся Камоцкого, Владимира Некляева, Владимира Короткевича, Адама Русака и других. Многие даже шутят, что для пропаганды белорусской поэзии Войтюшкевич сделал больше, чем министерство культуры.

Зміцер Вайцюшкевіч «25 гадоў на сцэне»

2 лістапада – КЗ «Мінск» – 19:00

Квіткі: ад 20 да 28 рублёў

Продаж: касы і сайт Kvitki.by, каса КЗ «Мінск»

Інфалінія: (033) 661 14 32

Как вам новость?