Запретили приближаться к матери ближе, чем на 50 метров. В Польше рассказали подробности о жизни сбежавшего в Беларусь дезертира Чечко

Полиция уже предоставила военным жандармам необходимые материалы для

В Польше готовятся возбудить новое уголовное дело в отношении Эмиля Чечко – польского солдата, который охранял от мигрантов границу с Беларусью и на прошлой неделе бежал в нашу страну. Речь идет о вождении в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Полиция уже предоставила военным жандармам необходимые материалы для подготовительного производства по факту его задержания 11 декабря. Водитель якобы находился в состоянии алкогольного опьянения и марихуаны, сообщают wiadomosci.wp.pl.

https://telegraf.news/politika/do-10-let-tjurmy-polskaya-prokuratura-predyavila-sbezhavshemu-v-belarus-dezertiru-obvinenie-no-ne-za-ubijstva/

Сразу после получения документов военная полиция возьмет на себя производство уголовного дела за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических средств, за которое предусмотрены штраф, ограничение свободы или тюремное заключение на срок до двух лет.

Ранее говорилось о том, что за дезертирство Чечко грозит лишение свободы на срок от одного года до десяти лет.

Также сообщается, что в сентябре 2021 года суд признал Эмиля Чечко виновным в психологическом и физическом насилии над матерью. За это его приговорили к шести месяцам ограничения свободы, запретили употреблять алкоголь и запретили приближаться к матери на расстояние менее 50 метров.

Чечко признался в убийствах

Как передавал Телеграф, 17 декабря Государственный пограничный комитет Беларуси сообщил, что военнослужащий польской 16-й механизированной дивизии Эмиль Чечко, проходящий службу на границе с Беларусью, попросил политического убежища.

«В связи с несогласием с проводимой политикой Польши относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами военнослужащий попросил политического убежища в Республике Беларусь», — заявили в ГПК.

https://telegraf.news/politika/priznavshijsya-v-ubijstve-migrantov-polskij-dezertir-poprosil-v-belarusi-status-bezhenca-v-sk-reshili-dat-principialnuju-ocenku/

Позже Чечко дал интервью белоруссому гостелекналу. В нем он заявил, что поляки убивали мигрантов и волонтеров на границе. А также сам признался в убийстве мигрантов на границе.

При этом белорусские ведомства не возбуждают в отношении него уголовное дело, а рассматривают его ходатайство о предоставлении статуса беженца.

https://telegraf.news/politika/sereznye-problemy-s-zakonom-v-polshe-rasskazali-pochemu-sbezhal-soldat-kotoryj-obyavilsya-v-belarusi-u-bt-drugaya-versiya/

Как вам новость?
Головоломки