Вывез в лес и выстрелил в голову. В Смолевичах бизнесмен приехал с алкоголем к знакомому. И все пошло не так

19.07.2021 13:38
Происшествия Фото Редакция
1 /4

7 июля жительница Волмы Смолевичского района заявила в милицию о пропаже 44-летнего мужа. Работники следственного комитета, которые выехали в его жилище, заметили, следы крови, а также то, что обстановка нарушена, а значит, произошел конфликт. Они осмотрели лес, который был недалеко от дома и... нашли труп с огнестрелом в голове.

В Следственном комитете сообщили, что до случившегося у мужчины был конфликт с 40-летним индивидуальным предпринимателем. Он даже писал на него заявление в милицию. Бизнесмен понял, что из-за этого он может лишиться оружия, и просил отозвать претензии, даже перешел к угрозам.

Ночью, с 6-го на 7-е июля предприниматель решил навестить своего знакомого. Приехал еще с тремя людьми, взял алкоголь. Во время застолья у них снова произошел конфликт, хозяина дома избили. А рано утром повезли его в направлении леса. Остановившись на дороге, оппоненты и двое знакомых бизнесмена вышли из машины, один остался внутри. Через минуту ипэшник достал из авто карабин, и выстрелил в голову жителя Волмы.

Далее он поручил одному из знакомых оттянуть тело погибшего в лес и закопать его. Машину с брызгами крови вымыли на СТО, что принадлежала бизнесмену.  Скрыв следы преступления, он выехала в направлении России. Но не успел: его вместе со знакомыми задержали.

40-летнему мужчине предъявили обвинение по п.15 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь и заключили под стражу.

Сейчас ведется расследование, проводятся все необходимые действия.

«Ради хайпа». В Кобрине двое молодых людей на камеру избивали мужчин, которые не могли сопротивляться

Телеграф писал, что 15 июля в соцсетях появилось жестокое видео, на котором парень избивает прохожих. Этим заинтересовались в милиции, и уже на следующий день участников задержали.

Как вам новость?