В Минске водитель без прав сбил на пешеходном переходе девятилетнюю девочку

В пятницу, 10 декабря, на улице Якуба Коласа в Минске 39-летний водитель «Жигулей» сбил на нерегулируемом пешеходном переходе девятилетнюю девочку. Как сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, мужчина находился за рулем без водительских прав — его лишили права управлять авто за вождение в нетрезвом виде.

Проезжая по улице Коласа, водитель заметил на обочине сотрудника ГАИ, который жезлом потребовал мужчину остановиться. Однако водитель не выполнил требование инспектора, наоборот, увеличил скорость и попытался скрыться. Уходя от преследования экипажа ГАИ, водитель сбил девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, передает БелТА.

Испугавшись ответственности за правонарушение, мужчина объехал сбитую девочку и продолжил движение. Сотрудникам ГАИ удалось задержать водителя.

В результате ДТП у девятилетней девочки медики зафиксировали ушибы передней брюшной стенки, а также ушибы правого бедра.

В Минске за выходные произошло 188 ДТП

Всего за прошедшие выходные (11-12 декабря) в Минске зарегистрировано 188 ДТП, в четырех из них пострадали люди, один человек погиб. ДТП со смертельным исходом произошло в субботу, 11 декабря, на Минской кольцевой автодороге, передает агентство «Минск-Новости».

22-летний водитель Audi А-8 не справился с управлением, выехал с проезжей части и врезался в стоящий на обочине МАЗ-54323 с полуприцепом. От полученных телесных повреждений водитель легковушки скончался на месте происшествия.

Как вам новость?
Головоломки