В Гродно задержали 24-летнего педофила, изнасиловавшего девочку

В Гродно 24-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 9 декабря совершил насильственные действия сексуального характера в отношении маленького ребенка. Милицию вызвали не родители девочки, а медики, к которым мать ребенка обратилась за помощью только на следующий день после преступления.

Как сообщили в Управлении уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома, изнасилование произошло в квартире, где жила девочка. К ее матери, многодетной жительнице Ленинского района Гродно, зашел ее знакомый, они вместе распивали спиртные напитки. Позже женщина пошла в магазин, оставив детей с гостем, рассказал начальник отдела по раскрытию преступлений против личности майор милиции Андрей Кудрицкий.

В это время ранее судимый мужчина в извращенной форме изнасиловал младшую дочь женщины. У девочки сразу же открылось кровотечение, однако ее мать, придя домой с бутылкой, только обмыла ребенка и уложила спать. Несмотря на плохое самочувствие дочери 10 декабря, женщина продолжала самостоятельно останавливать кровотечение, пока ребенок не начал терять сознание. Только тогда мать обратилась за медицинской помощью, сообщает Блог Гродно «s13«.

Двухлетнюю девочку прооперировали, о причине разрыва внутренних органов ребенка медики сообщили в милицию. Подозреваемый сначала отрицал изнасилование, однако позже сознался в содеянном. В данный момент он находится в следственном изоляторе. За совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка преступнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы (ст.167 ч. 3 Уголовного Кодекса РБ).

В следственном изоляторе также находится житель Гродно, который демонстрировал женщинам свои половые органы в лесном массиве возле городской больницы №3. Данное преступление расценивается как хулиганство и влечет за собой исправительные работы и не большие сроки тюремного заключения.

Как вам новость?