В Шклове в здании РОВД сгорел задержанный. Что известно?

В результате пожара задержанный силовиками мужчина погиб, а

В пресс-службе МВД сообщили, что 31 мая днем в здании районного отдела внутренних дел (РОВД) "в одном из рабочих кабинетов, где находились сотрудник милиции и доставленный для разбирательства житель Могилева, произошло воспламенение изъятого имущества с последующим пожаром в помещении".

В результате пожара задержанный силовиками мужчина погиб, а сотрудника милиции госпитализировали.

В СК сообщили, что на место пожара следственно-оперативной группой был проведен «осмотр места происшествия, назначен необходимый комплекс экспертиз».

Следователи сообщили, что в их результате установили, что «погибший мужчина ранее неоднократно судим». Как это может быть связано с пожаром, там не уточнили. Зато рассказали, что задержанного допрашивали по факту кражи бензопил.

«По данному факту следственным управлением УСК по Могилевской области проводится проверка. Причина произошедшего устанавливается», — заявили в СК.

Молодой сотрудник милиции, 1995 года рождения, с ожогами тела 90% был доставлен в местную районную больницу.

А вот местные жители не сомневаются, что поджог устроил задержанный.

«Он в реанимации, а тот, кто устроил поджог, вроде как, умер», — заявили в больнице, сообщают СМИ. В городе поговаривают, что задержанный сам себя поджёг, а ещё и следователя. Как ему эту удалось в здании РОВД, неизвестно.

Как вам новость?
Головоломки