В МВД заявили, что задержали в Гродно испуганного педофила-насильника

«По словам потерпевшей, за ней в подъезд зашел

В пресс-службе МВД сообщили, что в Гродно был задержан мужчина, которого обвиняют в педофилии и насилии. По словам представителей силовиков, в милицию обратилась жительница города, которая сообщила о попытке неизвестного изнасиловать ее 15-летнюю дочь.

«По словам потерпевшей, за ней в подъезд зашел мужчина, напал и попытался раздеть. Но, получив отпор, испугался и убежал», — поделились информацией в МВД.

Сразу словить неудачливого и трусливого педофила-насильника силовики не смогли. Однако в течение нескольких дней обвиняемого обнаружили и арестовали. В МВД утверждают, что милиционеры «опознали его на улице по приметам».

«Нападавшим оказался 40-летний ранее судимый за грабеж местный житель. Он признался, что до совершения преступления несколько дней употреблял спиртное. Следователями возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней», — сообщили в пресс-службе МВД.

Сам задержанный заявил, что ему понравилась девушка, потому зашёл затеей в подъезд и стал «обнимать и лапать». А потом испугался ее сопротивления и убежал.

Ранее Телеграф сообщил, что 47-летний житель Гродно ехал в автобусе. Увидев 23-летнюю девушку, захотел «произвести впечатление».

Как вам новость?