В МВД пожаловались на «всплеск угроз и оскорблений» и публикацию личных данных милиционеров

04.09.2020 13:56
Происшествия Официально Редакция

В пресс-службе МВД сообщили, что заметили "всплеск угроз, оскорблений, клеветы, поступающих в адрес сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск, а также членов их семей".

По информации сотрудников милиции, они оперативно зарегистрировали порядка 150 подобных фактов, а также «180 случаев незаконного вброса в СМИ личных данных правоохранителей».

По мнению представителей МВД, цель таких действий – воспрепятствовать деятельности сотрудников милиции, которую они считают законной. Не исключают милиционеры и фактор мести.

https://telegraf.news/obshhestvo/direktor-shkoly-196-minska-poblagodarila-omon-za-proyavlenie-luchshih-chelovecheskih-kachestv-ucheniki-v-otvet-pokazali-video-s-silovikami/

Начальник Главного управления собственной безопасности МВД Андрей Паршин рассказал, что «каждый факт тщательно изучен, зарегистрирован, проводится детальная проверка».

В милиции уверяют, что установили 42 человека, которые угрожали сотрудникам милиции.

«28 человек привлечены к административной ответственности. По остальным случаям работа еще продолжается, есть серьезные перспективы по привлечению виновных, в том числе к уголовной ответственности», — похвалились в пресс-службе МВД успехами.

В качестве примера, в милиции рассказали, как обвинили одну девушку в угрозах жестокой расправы над сотрудником милиции, из-за чего та расплакалась и просила прощения.

В МВД пока не сообщают об открытии дел в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые осуществляли пытки и избиения во время подавления мирных протестов после выборов 9 августа.

Ранее Телеграф сообщил, что управление Верховного комиссара ООН по правам человека официально опубликовало доклад по ситуации в Беларуси. В нем говорится со ссылкой на экспертов о многочисленных случаях пыток над протестующими в белорусских тюрьмах.

https://telegraf.news/politika/450-sluchaev-pytok-6-propavshih-bez-vesti-v-oon-opublikovali-doklad-po-belarusi/

Как вам новость?
Головоломки