В минском клубе кто-то распылил перцовый газ среди подростков. Что известно?

17.01.2022 09:10
Происшествия Обновлено Редакция
Информацию подтвердила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич,
Фото из соцсетей.

Вечером 16 января стало известно, что в Минске, в клубе «Crazy Horse» во время вечеринки подростков кто-то распылил перцовый газ из баллончика.

Информацию подтвердила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич, передает госагентство БелТА.

«На месте находится следственно-оперативная группа. По данному факту сотрудники милиции проведут проверку. Будут установлены все обстоятельства произошедшего», — отметила она.

Больше подробностей официальный представитель не дала.

Ранее СМИ сообщили, что около 20:30 в толпе молодой человек распылил перцовый балончик и зажег дымовую шашку. В клубе находилось несколько сотен человек. По неофициальной информации, некоторым стало плохо.

«Была обычная тусовка в клубе для подростков 15-16 лет. И посреди толпы какой-то молодой человек стал распылять перцовый баллончик на ребят. Всем стало плохо и все помещение наполнилось газом. Организатор сказал, чтобы мы выходили на улицу и ничего с собой не брали», — сказал очевидец.

По его словам, некоторые потеряли сознание. Однако официально пока не сообщается, пострадал кто-то или нет. Судя по фото в соцсетях, к клубу действительно приезжала скорая.

Обновлено 14:26

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего в клубе «Crazy Horse».

«По данным следствия, 16 января текущего года в клубе «Crazy Horse» во время вечеринки неизвестный распылил перцовый баллончик в толпу людей, после чего скрылся с места происшествия. В кратчайшие сроки личность подозреваемого была установлена. Им оказался 17-летний учащийся одной их столичных школ. Сотрудниками милиции он задержан», — сказано в сообщении.

В результате его действий пострадали 4 несовершеннолетние девушки. В настоящее время они находятся в больнице.

Следователем с привлечением специалиста ГКСЭ проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и потерпевшие, изъяты записи камер видеонаблюдения.

В отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. С участием задержанного проводятся следственные действия. В ходе допроса он так и не смог объяснить причину своего поступка. При расследовании будут выявлены причины и условия, способствовавшие случившемуся.

С этой целью следствием изучаются все обстоятельства происшедшего, в том числе и причины нахождения в клубе несовершеннолетних в столь позднее время.

Как вам новость?
Головоломки