В Минске застрелили сотрудника КГБ. Перестрелка попала на видео. Подробности

28.09.2021 20:32
Происшествия Видео Редакция
«Сегодня во время проведения спецмероприятий по отработке адресов,

В КГБ Беларуси сообщили, что в Минске 28 сентября застрелили одного из их сотрудников. Погибший КГБшник имел позывной "Нирвана".

«Сегодня во время проведения спецмероприятий по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности, в одной из квартир жилого дома по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь из ружья на поражение. Особо опасный преступник в результате смертельно ранил сотрудника Комитета госбезопасности. Ответным огнем преступник был уничтожен», — передает сообщение КГБ.

Следственным комитетом Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности). Проводятся неотложные следственные действия.

Позднее в сети появилось видео перестрелки. На нем видно, что в квартире также находилась женщина. Что с ней, пока неизвестно.

Обновлено

В СК сообщили, что «его 40-летняя супруга, которая также проводила видеосъемку преступления и содействовала его совершению, задержана по подозрению в соучастии убийству сотрудника КГБ».

В Минске застрелили сотрудника КГБ. Перестрелка попала на видео. Подробности

Фото стрелявшего жителя квартиры, куда пришли сотрудники КГБ с рейдом. (кадры из видео).Внимание! Жестокие кадры. Лицам до 18 и впечатлительным смотреть не рекомендуется.

В то же время в некоторых тг-каналах сообщают, что отстреливающимся владельцем квартиры был молодой ИТ-сотрудник крупной международной  компании — EPAM.

Что известно об убитом жителе квартиры, стрелявшем в сотрудников КГБ

В Минске застрелили сотрудника КГБ. Перестрелка попала на видео. Подробности

Обновлено

Коллеги опознали одного из убитых в квартире. Это Андрей Зельцер, ведущий аналитик службы поддержки EPAM Systems.

По информации источника издания «Настоящее Время», у которого есть доступ к паспортным данным граждан Беларуси, Андрей Зельцер женат, его супруга зарегистрирована в доме 29 на улице Якубовского в Минске. Сам он зарегистрирован в Первомайском районе столицы.

У Зельцера есть сын, согласно данным источника НВ, он родился в 2012 год

В 2008 году Андрей Зельцер закончил Техникум бизнеса и права в Минск

Известно также, что он увлекался триатлоном, а в 2020 году участвовал в соревнованиях по триатлону в Минск

У Андрея Зельцера также есть страница во «ВКонтакте», последний раз он заходил туда сегодня в 10:56 по минскому времени. В его телеграме последний визит – около 21:00 по минскому времени.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки