В Чаусах милиционеры гонялись по полю за пьяным мужчиной с топором и стреляли в него. Что с ним сейчас?

11.08.2021 13:27
Происшествия Видео Редакция
Его заметили на улице Симонова возле жилых домов

10 августа в Чаусах милиция задержала мужчину, который бегал по полю с топором и угрожал им местным жителям. Он был пьян.

Его заметили на улице Симонова возле жилых домов с топором. «Своим видом и поведением он создавал угрозу гражданам, находившимся на улице», — сообщили в пресс-службе МВД.

Милиционеры пытались упокоить дебошира и убедить его отбросить топор.

Позже прибыли дополнительные наряды милиции и окружили его, чтобы не убежал.

Жителя Чаусов предупреждали, что к нему применят физическую силу и выстрелят, если тот не успокоится. Однако он продолжал размахивать топором, высказывать угрозы насилия уже в адрес милиционеров.

Сотрудники МВД сделали предупредительные выстрелы. Они не остановили нападавшего, поэтому милиционеры выстрелили в него.

Задержанного госпитализировали. «Его состояние удовлетворительное, опасности для жизни нет», — сказали в МВД. Оказалось, что 34-летнего мужчину не раз судили.

«По факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника милиции следователями возбуждено уголовное дело», — заявили в МВД.

В минском Музее Янки Купалы из-за выхода газа погиб работник. Что известно

Телеграф писал, что в Государственном литературном музее Янки Купалы из-за газа погиб работник. Еще одного госпитализировали, а остальных сотрудников эвакуировали.

Как вам новость?