В больнице Гомеля пациент с ножом напал на врача. МВД показало видео произошедшего

18.01.2022 08:28
Происшествия Видео Редакция
«Во время ночного обхода 16 января на дежурного

В МВД сообщили, что в гомельской больнице пациент напал с ножом на врача.

«Во время ночного обхода 16 января на дежурного врача-токсиколога набросился 51-летний пациент. Мужчина нанес удары ножом в область шеи и рук», — сказано в сообщении.

Также в МВД рассказали, что «коллеги медика сообщили об инциденте постовому милиционеру, который вместе с напарником задержал нападавшего».

Отмечается, что «жизни потерпевшего ничего не угрожает, он находится на амбулаторном лечении».

Известно, что гомельчанин находился на лечении в токсикологическом отделении больницы. Против него возбудили уголовное дело за особо злостное хулиганство.

Отметим, что согласно статье 339. Уголовного Кодекса особо злостное хулиганство — это действия, совершенные с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, применением взрывчатых веществ, взрывных устройств или предметов, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ, либо совершенные с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления. Они наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Как вам новость?