Причиной смертельного ДТП в Оршанском районе стал сон за рулем

По предварительной версии, причиной страшного ДТП утром 28 июля на 173-м километре автодороги Витебск-Гомель-граница Украины вблизи деревни Бабиничи Оршанского района стал сон за рулем. Об этом сообщили в УГАИ МВД Беларуси. В результате ДТП всего погибли девять человек и десять получили ранения, уточнили в управлении ГАИ.

В УГАИ напомнили, что в 07:20 27-летний гражданин Узбекистана, управляя автомобилем Opel, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом под управлением 30-летнего гражданина Украины.

В этом году участились дорожные происшествия с тяжкими последствиями, виновниками которых являются граждане других государств: к россиянам, украинцам, полякам и литовцам, совершавшим на дорогах Беларуси ДТП ранее, в минувшие выходные добавились граждане Узбекистана, отметили в Госавтоинспекции.

Как сообщал Телеграф, по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. ДТП находится на особом контроле посольства Украины в Беларуси и в департаменте консульской службы МИД Украины.

Как вам новость?
Головоломки