«Обнаружили при наборе высоты» — В «Белавиа» рассказали, почему летевший в Ташкент самолет, покружив, вернулся в минский аэропорт

«На этапе начального набора высоты экипаж обнаружил, что

В авиакомпании «Белавиа» 22 декабря рассказали, почему летевший из Минска в Ташкент самолет развернулся и 2,5 часа покружив над Березино, снова сел в аэропорту.

«На этапе начального набора высоты экипаж обнаружил, что система герметизации воздушного судна работает некорректно. Для проверки работы системы с целью обеспечения безопасности полета экипажем было принято решение о прекращении набора высоты и возврате в базовый аэропорт Минск», — сказано в сообщении.

Там отметили, что «после выработки топлива для обеспечения максимальной посадочной массы самолет благополучно приземлился в Минске в 23:30, где была проведена замена воздушного судна»

«Во время полета пассажирам было предоставлено питание. Резервный борт вылетел в столицу Узбекистана в 1.20, полет прошел в штатном режиме. Приносим свои извинения пассажирам за задержку рейса», — добавли в «Белавиа».

Коротко о ситуации

Напомним, вечером 21 декабря стало известно, что самолет «Белавиа» в 20:14 вылетел из Минска в Ташкент, но долетел только до Быхова. После чего развернулся и наматывал круги над Березино.

По информации Sputnik, самолет 2,5 часов вырабатывал топливо над Березино, сделав более 20 кругов. Известно, что пилоты так поступают, когда во время выполнения рейса возникла необходимость посадить самолет, но его баки еще полны топливом.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки