На Минщине пятилетний мальчик из-за беспечности взрослых лишился рук

В деревне Ротань Крупского района Минской области пятилетний ребенок проник в незакрытую трансформаторную подстанцию, где его ударило электрическим током. Ребенок практически лишился рук – с диагнозом эндотермические ожоги четыре степени, обугливание кистей пострадавший он находится в реанимационном отделении местной больницы, сообщили в МЧС Беларуси.

По данному факту Крупский районный отдел Следственного комитета проводит проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям или бездействиям ответственных лиц. В ходе проверки назначены судебно-медицинские исследования, опрашиваются свидетели. В обслуживающей подстанцию организации изъята необходимая документация, в том числе по обеспечению безопасного функционирования объекта, передает БелТА

Между тем в деревне Тарасик соседнего Борисовского района 13-летний мальчик получил ожоги во время заправки косилки. От горячего двигателя загорелся разлитый из канистры бензин, из-за чего произошло возгорание вещей в сарае. Пытаясь самостоятельно справиться с огнем, подросток получил ожоги обеих ног первой-третьей степени 20 % тела. Он доставлен в центральную районную больницу.

 

Как вам новость?
Головоломки