На аэродроме Зябровка под Гомелем загорелась техника — В Минобороны ответили белорусам на сообщения о вспышках

«В связи с поступающими в Министерство обороны обращениями

В ночь на 11 августа жители Гомельской области услышали в районе аэродрома Зябровка звуки, похожие на взрывы, и увидели не менее 8 вспышек. Утром в пресс-службе Министерства обороны прокомментировали, что это было.

«В связи с поступающими в Министерство обороны обращениями о произошедших вспышках на участке местности Зябровка Гомельской области, сообщаем, что 10 августа около 23 часов во время контрольного пробега одной из единиц техники после проведенной замены двигателя произошло ее возгорание. Личным составом своевременно приняты меры по тушению. Пострадавших нет», — заявили в военном ведомстве.

Там не уточнили, что за техника.

Напомним, в мае Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявлял, что Россия начала строить военную базу в Гомельской области. Украинские военные утверждают что российские войска осваиваются и обустраиваются на аэродроме «Зябровка» под Гомелем.

«Противник предпринял меры инженерного оборудования аэродрома Зябровка в Гомельской области, который в дальнейшем может использоваться как военная база РФ на территории Беларуси», — сообщил представитель Генштаба сегодня на брифинге в Киеве.

А в конце июля в ВСУ заявили, что з Беларуси по Украине запустили более 20 ракет. Власти Беларуси эту информацию не комментировали.

Как вам новость?
Головоломки