Минчанин пытался "откосить" от армии, украв мобильный телефон

В Минске 24-летний местный житель пошел на преступление, чтобы избежать службы в армии. В одном из кафе молодой человек украл у подвыпившего посетителя мобильный телефон Nokia, стоимостью 1,5 тыс. долларов. Через несколько дней минчанин сам пришел в милицию с повинной.

Как рассказали в Ленинском РУВД Минска, дорогостоящий мобильный телефон молодой человек украл у иностранца в одном из ночных кафе микрорайона Лошица. Заказав очередную порцию спиртного, иностранец беспечно оставил свой мобильный телефон на стойке бара, чем и воспользовался злоумышленник. Потерпевший не смог ничего рассказать подробности происшествия сотрудникам милиции, когда заявлял о краже, так как сам бы в изрядном подпитии и ничего подозрительного не заметил.

Тем не менее, уже через несколько дней кражу телефона раскрыли. Злоумышленник чистосердечно признался в содеянном и объяснил, что пошел на кражу из-за скуки. Кроме того, на преступление молодого человека подтолкнуло то, что судимость может помочь ему «откосить» от армии.

Сотрудники милиции вернули украденный телефон законному владельцу. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК Беларуси («кража»).

Как вам новость?