Кто-то сообщил о взрывчатке в минском аэропорту. Но закрывать его не стали. Это как?

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в связи с

В 7:53 утра 27 июля на почту Национального аэропорта «Минск» пришло сообщение о минировании. Неизвестный заявил о самодельной взрывчатке как на территории, так и на борту самолета «Белавиа» рейса Батуми – Минск.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в связи с этим «был осуществлен комплекс экстренных мероприятий». Самолет, аэровокзал и привокзальную площадь обыскали, а также еще раз проверили зарегистрированный багаж. Но опасных веществ или предметов не обнаружили.

При этом, аэропорт работал «в штатном режиме» — «прием и выпуск воздушных судов осуществлялся в соответствии с суточным планом полетов». Как там обеспечивали безопасность сотрудников, пассажиров и посетителей при угрозе взрыва, в пресс-службе не уточнили.

Также в ведомстве заявили, что за июль поступило уже 4 таких подобных сообщения. А за первое полугодие 2022 года — 52.

«Стоит отметить, что весной нынешнего года такая информация поступала если не ежедневно, то через день. В 100% случаев поступившая информация об угрозах оказывалась неподтвержденной», — утверждают в аэропорту.

Turkish Airlines снова отменила рейсы из Стамбула в Минск. До какого числа?

В турецкой авиакомпании Turkish Airlines сообщили, что отменили свои рейсы из Стамбула в Минск и из Минска в Стамбул. А также в три российских города.

Как вам новость?