“Циничными и оскорбительными словами” назвали брестские милиционеры “Жыве Беларусь” и “3%”.Сотрудники ГУБОПиК г Бреста задержал парней разрисовавших памятник Ленину

11.02.2021 13:32
Криминал Видео Редакция
Как комментирует заявление правоохранителей в своем telegram-канале “Наша

Брестские милиционеры задержали пятерых парней, которые, по их словам, нанесли на памятник Ленину надписи протестного содержания.

Как комментирует заявление правоохранителей в своем telegram-канале “Наша НIва”, парни нанесли на постамент надписи “Жыве Беларусь”, “Уходи” и “3%”. Домачевский памятник Ленину был осквернен не только надписями протестного содержания, но и ленточкой с незарегистрированной символикой.

На видео, которое специально по этому вопиющему случаю, выпустили правоохранители, молодые люди раскаиваются в содеянном и утверждают, что сделали это не будучи политически мотивированными. Удивление корреспондентов “Нашей Нiвы” вызвало то, что смысл этих надписей, например “Жыве Беларусь” в МВД назвали “циничными и оскорбительными”.

Оскверняли в последнее время не только памятник вождю пролетариата, Телеграф рассказывал о случае с чучелом главы МВД на мосту. В УВД Миноблисполкома сообщили, что 15 и 17 ноября на путепроводах были обнаружены повешенные чучела, к которым были приклеены фото министра внутренних дел и председателя Хатежинского участка для голосования, а также надписи «Не забудем, не простим».

Как вам новость?
Головоломки