«Хотели начать новую жизнь» — Пограничники не пустили в Беларусь европейцев. Они тайно пересекли границу

В первом случае речь идет о жителе плоского

В Государственном пограничном комитете (ГПК) рассказали о редком случае, когда поймали нарушителей, которые хотели попасть из ЕС в Беларусь. Обычно в сводках говорится о желающих покинуть "динамично развивающийся островок" в центре Европы.

В первом случае речь идет о жителе плоского города Познань, который, по его словам, поссорился с отцом. «Конфликт с родственником побудил мужчину пробраться в Беларусь для трудоустройства. Также, со слов самого задержанного, он не знал, что белорусско-польская граница охраняется», — рассказали в ГПК.

Второй нарушитель был пойман на белорусско-литовском участке государственной границы. Литовские пограничники сообщили белорусским коллегам о появлении неизвестного с велосипедом у границы. Он незаконно пробрался из Литвы в Беларусь и скрылся в лесном массиве Островецкого района.

Белорусские пограничники нашли его в лесу. Нарушителем оказался 48-летний гражданин Голландии, который хотел начать «новую жизнь в Беларуси либо России, а попасть сюда законно не мог».

Теперь нарушителям грозит штраф и отказ от мечты начать новую жизнь в Беларуси. Ведь им, скорее всего, запретят посещать страну на 5 лет. Придется мучаться в своей Европе.

Как вам новость?
Головоломки